В Благовещенске на ограждение берегов Амура и Зеи потратят 6 миллионов рублей

В Благовещенске заново огородят местность возле рек Зея и Амур, где сейчас идут работы по берегоукреплению. Установленное здесь ранее ограждение к настоящему времени частично украдено. Работы по возведению новой ограды будут стоить чуть более 6 миллионов рублей.

«Согласно законодательству, вся строительная площадка должна быть огорожена. Контракт, который у нас был с “Буреягэсстрой”, своего действия уже не имеет – с 1 января мы сами ведем охрану берега. И нам необходимо восстановить ограждение», – говорит директор Управления капитального строительства Благовещенска Татьяна Соболева.

Для того чтобы определить подрядчика работ по возведению ограждения, был проведен электронный аукцион. Начальную стоимость работ в 8 с лишним миллионов рублей удалось снизить на 20%, до 6 с небольшим миллионов рублей.

Татьяна Соболева отмечает, что ограждение восстановят только на тех участках, где сейчас его нет. Общая протяженность этих мест составляет 5,3 километра. Речь идет о четырех участках возле реки Амур и одном – возле Зеи. Ограждение будет представлять собой деревянные столы и профлист.

Уже имеющиеся ограждения, рассказывает Татьяна Соболева, к сожалению, разворовываются. «Буквально позавчера на пятом – шестом участках охранники задержали таких нарушителей, был вызван наряд полиции», – сказала она.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/13/123239