В Благовещенске ко Дню космонавтики машины выстроились в форме ракеты

В понедельник, 10 апреля, в Благовещенске прошел необычный флешмоб. 112 автомобилей выстроились в форме ракеты и букв «СССР». Акцию приурочили ко Дню космонавтики.

Как сообщили Амур.инфо в мэрии, инициатором флешмоба выступил автоклуб Subaru Club Amur Region. Члены клуба обратились в администрацию с предложением провести такую акцию на 9 мая. Им предложили сначала попробовать на День космонавтики.

«Мы также подали заявку в российскую Книгу рекордов на оригинальность идеи. Потому что мы изображали ракету в полете, то есть фары на автомобилях зажигались постепенно. Заявку рассматривают в течение 7 рабочих дней, пока ответа мы не получили», – сообщила администратор автоклуба Оксана Крицкая.

Члены клуба заранее измерили площадку, на которой выстраивались машины и нарисовали схему. Место было выбрано возле ТРЦ «Острова». Построение началось в 20:30. Через полтора часа началась съемка сверху с помощью квадрокоптера.

«Все участники получили заряд хорошего настроения, пообщались. Атмосфера была замечательная», – добавила Оксана.

Следующий флешмоб автомобилисты планируют провести на 9 мая. Машины выстроятся в форме звезды и надписи – «9 мая» или «Победа», еще не решено.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/11/123118