В Моховой Пади мужчина, стреляя в бездомных собак, попал в окно квартиры

В Моховой Пади вечером 8 апреля жители услышали выстрелы. Неизвестный мужчина, стреляя по бездомным собакам, задел автомобиль и жилой дом. Пытаясь убить животных, он вначале попал в припаркованную машину, а затем в окно квартиры на первом этаже – две пули пробили стеклопакет.

Как рассказал корреспондент ИА «Сканер», работавший на месте происшествия, происшествие случилось примерно в 21:30. Мужчина стрелял по двум бездомным собакам, живущим в районе литера 2, одно животное он ранил, второе — убил. Также пули повредили автомобиль, стоявший на улице, и попали в окно квартиры на первом этаже. Из людей в этот момент в комнате, куда залетели пули, никто не находился.

Местная жительница рассказала, что две собаки, по которым стрелял мужчина, давно живут в этом районе Моховой пади, но никогда ни на кого не нападали. «Я была дома, услышала выстрелы, и звук такой, будто в стекло попали. Выглянула, увидела, что собака убегает и пищит. Потом увидела, как какой-то мужчина подъехал на машине и оттащил ту собаку, что лежала мертвая, за гаражи. Но, как я поняла, стрелял не он, он просто увидел все это и убрал тело собаки, чтобы с утра дети никто из жителей это зрелище не застал. Потом вышел из подъезда мужчина, сказал, что ему стеклопакет пластиковый пробили. Ну и сразу вызвали полицию», – рассказала жительница Моховой Пади Ольга.

В полиции корреспонденту Амур.инфо пообещали прокомментировать ситуацию позже.

Между тем, это не первый инцидент, связанный с бездомными животными, случившейся в этом районе. В марте этого года местные жители рассказали журналистам о массовом убийстве животных рядом с жилыми домами. Они обнаружили лапы и шкуры собак в своем районе. На место выезжала съемочная группа «Альфа-канала», которая сняла на камеру останки животных и следы крови в гаражно массиве. Тогда проверку начали проводить не только полицейские, но и следственный комитет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/09/123059