В Приамурье проходит акция «Вместе против террора»

В субботу, 8 апреля, в Благовещенске проводится акция «Вместе против террора». В 14 часов на Аллее памяти горожане собрались на возложении цветов в память о жертвах теракта в метро Санкт-Петербурга 3 апреля 2017 года. Общественники, молодежь, а также первые лица Амурской области и Благовещенска – всего более пятисот человек – почтили память погибших.

Рядом с памятным знаком «Мир, жизнь и Отечество защитникам» установили два баннера, где на фоне темного метро была надпись «#Питермыстобой». Почтить память павших пришли представители волонтерского корпуса, ассоциация пожилых людей, общественники. Цветы возложили губернатор Амурской области Александр Козлов и мэр Благовещенска Валентина Калита, сообщает пресс-служба городской администрации.

В пресс-службе городской администрации добавили, что до вечера любой желающий может также прийти почтить память погибших и возложить цветы. А в 19:30 на это же месте пройдет акция «Свеча памяти».

К акции «Вместе против террора» присоединились и в других городах Приамурье – Зее, Белогорске. В память о погибших от рук террористов в Санкт-Петербурге жители Зеи зажгли свечи и возложили цветы. Взрослые, дети, люди преклонного возраста, представители различных партий и общественных организаций города почтили минутой молчания память жертв террористического акта. Несмотря на прохладную погоду, около 300 жителей города пришли на площадь, чтобы показать всему миру, что Россия едина пред лицом террора, сообщает пресс-служба администрации Зеи.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/08/123055