Благовещенский священник записал видеоролик о группах смерти

Священник Святослав Шевченко из Благовещенска записал видеоролик, который посвятил проблеме так называемых групп смерти в социальных сетях. Святослав Шевченко задался вопросом, как уберечь детей от пагубного влияния таких групп.

«Эта тема для меня очень болезненная, поскольку сам воспитываю двоих сыновей, которые в группе риска. Считаю, что мы должны сделать все возможное, чтобы помочь нашим детям избежать смертельных сетей, расставленных в соцсетях», – говорит священник.

В съемке ролика приняли участие оба сына иерея Святослава – 12-летний Семен и 11-летний Максим.

«Сегодня в социальных сетях бытуют два жутких явления: это вербовка молодежи в шахиды, взрывающих наши метро, и так называемые группы смерти. Механизмы манипуляции похожие, цели у манипуляторов одинаковые – смерть, разница – только в возрасте целевой аудитории. Считаю, что обществу нужно консолидироваться и начать профилактику среди самых уязвимых – наших детей», – отметил Святослав Шевченко.

Как говорит сам священник, советы, озвученные в видеоролике, основаны на рекомендациях семейного психолога из Благовещенска Ольги Хоценко и его личных наблюдениях.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/04/06/122966