Областной музей готовит детям развлечения на каникулах

Амурский краеведческий музей устраивает школьникам каникулы с интересными тематическими программами. Юным благовещенцам в возрасте от 6 лет предлагают посетить ряд мероприятий ежедневно до начала каникул. Так, сегодня, 23 марта, прошла программа «В лес за загадками». Сотрудники придумали общение в форме театрализованных представлений.

На завтра запланировано мероприятие «Ребятам о зверятах». Гостям покажут живой уголок из Эколого-биологического центра: там есть кролик, белка, хомяк, морская свинка, черепаха. Организаторы отмечают, что живой уголок будет открыт с 23 по 26 марта.

25 марта будет программа «Из истории народного костюма», 26 марта – «Албазинские сказы». Гости попадут в 17 век – узнают о героях Албазинской крепости, примерятсредневековые доспехи.

28 марта будет программа «А за ним такая гладь, ни морщинки не видать…» Дети узнают, что общего между рубелем, скалкой, сковородой и утюгом.

29 марта будет программа «От искорки до лампочки…» Дети узнают, что будет, если отключат свет, как жили люди без электричества.

30 марта будет «Путешествие в Страну Жёлтого Дракона». Гости узнают историю фарфора и постигнут тайны восточных мастеров.

«Так, например, дети смогут узнать, что интересного хранилось в старинных сундуках у наших бабушек и дедушек, какие сарафаны, картузы, душегреи носили в то время. А также можно узнать, о том, как раньше жили без электричества, как они освещали себе помещения, как добывали огонь и какие приборы помогали им освещать их дорогу», – говорит методист по музейно-образовательной деятельности Амурского областного краеведческого музея Лариса Власова.

Начало всех мероприятий, которые бесплатны – 15 часов.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/23/122481