Дмитрий Рогозин открыл новую поликлинику в Циолковском (фото)

В понедельник, 20 марта, вице-премьер РФ Дмитрий Рогозин открыл поликлинику медико-санитарной части космодрома Восточный в Циолковском. Об этом сообщает «Интерфакс – Дальний Восток».

По информации пресс-службы правительства Амурской области, пациентов примут 20 специалистов по 16 врачебным специальностям. Учреждение оснащено мощной диагностической базой, в том числе компьютерным томографом. Есть рентгенологический кабинет и кабинет маммографии.

Как рассказал глава федерального медико-биологического агентства Владимир Уйба, лицензия на оказание медпомощи в полном объеме была получена поликлиникой 9 марта.

«Открытие этого уникального объекта – это пример того, что регион не только стал космической гаванью, в области также появляется высокотехнологичное медицинское оборудование, которым могут пользоваться как люди, которые работают на космодроме, так и все жители Амурской области. Для нас это очень важно, потому что, как сегодня доложили Дмитрию Олеговичу Рогозину, до Урала нет такого технологического оборудования», – сказал глава региона Александр Козлов, который также принял участие в открытии.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/20/122343