Амурчанин привез из Таиланда кастет и дубинку

На таможенном контроле в аэропорту Благовещенска у амурчанина, прибывшего авиарейсом из Бангкока, были обнаружены металлическая телескопическая дубинка и кастет, сообщает пресс-служба Благовещенской таможни.

На территории России запрещается оборот кистеней, кастетов, сурикенов, бумерангов и других специально приспособленных для использования в качестве оружия предметов ударно-дробящего и метательного действия. Эксперты заключили, что найденные предметы относятся именно у этой категории.

Не задекларировав товар, гражданин России совершил административное правонарушение. В отношении него было возбуждено дело об административном правонарушении по части 1 статьи 16.2 и статье 16.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях.

По одной статье штраф составляет в размере от одной второй до двукратного размера стоимости товаров, явившихся предметами административного правонарушения. Другая статья

влечет наложение административного штрафа в размере от одной тысячи до двух тысяч пятисот рублей с конфискацией товаров, явившихся предметами административного правонарушения,

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/03/17/122241