Артист Роберт Салахов едет работать в Крым, в театр Черноморского флота

Заслуженный артист Роберт Салахов уезжает из Благовещенска в Севастополь. Ранее Амур.инфо сообщало, что известный артист покидает Амурский драматический театр, где проработал 22 года и вместе с семьей переезжает на запад России, но неизвестно: куда именно. Теперь Роберт Илгизович пояснил, что получил приглашение играть в театре Черноморского флота.

«Я всегда мечтал жить возле моря. Я родился на Сахалине, учился во Владивостоке, – пояснил свое решение Роберт Салахов. – И вот Севастополь стал российским, и меня пригласили туда».

Он добавил, что решение нельзя назвать стопроцентным, ему еще предстоит пройти собеседование. На принятие решения повлиял и климат, что очень важно для здоровья, и возможности для развития детей.

«Но это и довольно-таки интересный театр. В прошлом году он завоевал бронзового «Витязя» – одну из театральных премий России. Он ежегодно гастролирует в театре Российской армии. У театра хороший классический репертуар: и Чехов и Гоголь», – добавил артист.

Перед отъездом, признался Роберт Салахов, он испытывает двоякие чувства. «Все-таки, много лет отдал и театру и Амурской области. Сейчас прощаюсь с друзьями, со зрителями», – добавил он.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/22/121525