Впервые в фестивале «Поколение NEXT» будут участвовать «солнечные дети»

18 февраля в Благовещенске стартовал кастинг на VII фестиваль детской и подростковой моды «Поколение NEXT». Обычно из всех претендентов жюри отбирает 50-60 ребят, кто в итоге выходит на подиум. В этом году впервые на кастинг наряду с обычными ребятами, пришли дети с ограниченными возможностями.

«В прошлом году перед самым фестивалем нам пришла мысль о том, чтобы привлечь деток с ограничениями здоровья. Но тогда быстро найти их не удалось, – рассказала организатор фестиваля Светлана Никонова. – После телепередачи на «Альфа-канале» к нам обратилась инициативная группа родителей, и мы предложили им участвовать в показе на следующий год, то есть сейчас. И вот, пришло восемь детей из общественной организации “солнечных” ребятишек. И ещё несколько десятков записалось на обычный кастинг».

«Мы уже, можно сказать, привыкли ходить на такие мероприятия. Потому что уже не раз участвовали в танцах. Для нас приятно, что мы работаем наравне с обычными детьми», –рассказала мама «солнечного» ребёнка Наталья Сластная.

В целом на кастинг пришло несколько десятков юных моделей. Среди участников было несколько детей, которые были в «Поколении NEXT» в прошлом году. Но подавляющее большинство оказались всё же новички. Кандидатов вызывали по очереди, просили пройтись, посмотреть на камеру, улыбнуться. Те, кто прошёл отбор, получал плюсы в оценочном листе. Кто вызвал сомнения – знак вопроса. О результатах кастинга организаторы пообещали сообщить в середине следующей недели.

Организаторы сообщили, что на «Поколении NEXT» хотели бы видеть и моделей-колясочников. Родителей таких детей просят записываться по телефону (4162) 21-55-44.

Фестиваль детской и подростковой моды «Поколении NEXT» пройдет в Благовещенске 18 марта. Подробнее о том, как проходил отбор юных моделей читайте в рубрике Натальи Шлямовой «Культпросвет».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/19/121376