Иду в Магадан: в Приамурье нашли пропавшего белоруса

Полиция в Амурской области обнаружила пропавшего жителя города белорусского города Мозырь. Он без вести пропал 18 декабря 2015 года. 35-летний мозырянин, собрав тёплые вещи, взяв с собой 150 рублей, пропал из дома. В Беларуси мужчину найти не смогли, и пропавшего объявили в межгосударственный розыск.

«8 февраля поступил звонок от коллег из полиции Амурской области. Переданная информация обескуражила оперативников. Нашелся пропавший без вести мозырянин», – сообщил новостному агентству Sputnik официальный представитель УВД Гомельского облисполкома Виталий Пристромов.

Мужчину задержали инспекторы ДПС на автодороге Чита – Хабаровск в районе поселка Новобурейский. Пропавший рассказал полицейским, что его конечная цель – Магадан. До места задержания за год мужчина сумел преодолеть 8 520 километров. Мозырянин рассказал, что шёл в Магадан пешком и ехал на попутках, по пути ему помогали люди помогали – деньгами и едой.

«Конечный маршрут выбрал неслучайно. Лет восемь назад он работал в Магадане. Ещё тогда, впечатленный красотами природы и климатом, решил для себя вернуться», – рассказала в полиции.

Сообщается, что российские полицейские, убедившись, что все в порядке, благополучно отпустили путешественника, пожелав удачи в пути до Магадана.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/14/121186