Пряники, шарики и брутальные валентинки: подарки в Благовещенске к 14 февраля

Во вторник, 14 февраля, влюблённые отметят романтический праздник. Некоторые стараются экономить, но и оставлять своих любимых без подарков не хотят. Кто-то наоборот, готов потратиться по максимуму, чтобы поздравить вторую половинку. Корреспондент Амур.инфо посмотрел, что предлагают благовещенцам для презента.

Первым в подарочном списке стоит открытка своими руками – элементарный, но приятный подарок. Может быть приложением к чему-то большему или просто знаком внимания любимому человеку. Изготовление займёт минимум как времени, так и денег.

А можно и приобрести у мастериц.

В Благовещенске кулинарные мастера готовят интересные вкусности. Некоторые заранее анонсировали, что берут заказы на изготовление ярких пирожных, порой даже полезных.

Праздничные агентства города предлагают приобрести оригинально оформленные подарки – в больших воздушных шарах. Такой сюрприз обойдётся в 850 рублей.

Также креативные благовещенцы предлагают взять воздушные шарики, к каждому прикрепить валентинку или карточку с признанием в любви, комплиментом. Одно сердечко стоит от 150 рублей.

Вообще, шары популярны. Вот есть даже с конфетти: один обойдётся в 80 рублей. Такие воздушные эмоции не должны оставить равнодушными.

Некоторые любители делать праздники предлагают готовые подарки: «Брутальным валентинкам быть!” – сказали мы… И сделали вот такое оформление подарков к дню Святого Валентина для сильной половины. А что внутри? А внутри, как всегда, то, что наши мужчины любят и предпочитают употреблять охлаждённым, а также вкусняшки и другое – решать вам». Есть и, напротив, подарки для девушек. Стоят от 2 000 рублей.

Благовещенские рукодельницы предлагают рассказать любимому о 101 причине любви, приобретя коробочку с признаниями.

«Корзины и букеты из фруктов. Оригинальный и вкусный подарок к 14 февраля», – предлагают в Инстаграмме приобрести жителям столицы Приамурья. Заказ можно оформить и с доставкой. К сожалению, не во всех аккаунтах сразу указывают цены.

Порадовать можно, подарив и красивый пряник. Или даже несколько, благо пекари предлагают много вариантов. Есть сердечные пряники и за 150, и за 200 рублей, и далее. Слово LOVE в коробке стоит 500 рублей.

Для сладкоежек этот праздник вообще повод для радости. «Вот такие вкусняшки в красивых коробочках ко Дню всех влюбленных у нас есть! Приходи и мы соберем только твой индивидуальный подарок на нужную сумму. Торопись!!! Уже завтра праздник! Порадуй свою половинку нашими вкусняшками!», – призывает один из благовещенских магазинов.

Можно не дарить цветы, а удивить букетом из суфле. Цена такого около 500 рублей.

Одна из благовещенских языковых школ предлагает 14 февраля такой презент: приобрести в этот день для своей половинки абонемент и самому месяц заниматься бесплатно. А некоторые крупные супермаркеты в соцсетях публикуют праздничные рецепты.

Местные фотографы ко Дню влюблённых подготавливали фотозоны в студиях. Сердечки, свечи, красный цвет – всё для романтической обстановки.

Есть подарки и для благовещенцев, которые любят жаркие встречи.

Амурская областная детская библиотека приглашает всех желающих посетить мастер-класс по изготовлению валентинок из фетра на магните.

Без цветов в этот день тоже никак. И многие цветочные салоны готовят композиции.

Благовещенцы могут и проявить фантазию по-другому. К примеру, сделав коллаж из совместных фотографий. Ещё можно спеть песню или зачитать стихи посвященные любимому человеку. Можно приготовить подарочный сертификат или купоны на желания, квест с подарками – тогда второй половинке придётся поискать подарки по выдуманной карте.

Можно купить легендарные жевательные резинки «Love is …» и насладиться вместе вкусом из детства. Можно написать поздравление на асфальте. Просто и, как показывает практика, актуально.

Фото: agenstvo_kruzheva_blg, kseniya.htema, juliyav.sweetcake, fruitpost.blg28, airday_blg, pryanikvblage, sweets.blag, leonphoto1988, podarich_28_, delo_vkusa.blg, sladkaya_lavka_blg и polonez_blg, kristinochka_kalaeva

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121146