Для амурских турфирм на лето ещё не утвердили полётную программу в Таиланд

Полётная программа чартеров из Благовещенска в Таиланд на летний сезон ещё не установлена. Некоторые амурчане хотели бы уже заказать путёвки на лето, но пока такой возможности нет. В благовещенских турфирмах говорят, что пока продажа путёвок ограничена апрелем. Но специалисты отмечают: паниковать не стоит, так как время для утверждения программы ещё есть.

«Дело в том, что достоверной информацией сейчас не владеет никто, даже туроператоры. Я связывалась с представителями – пока лётная программа в Паттайю, Пхукет ещё не утверждена. И это не только у нас, это по всем регионам.Туристы звонят, интересуются. Но всё решает Москва, и только на федеральном уровне могут утвердить. Вот на Вьетнам уже утвердили, что примечательно, довольно рано. По поводу Таиланда, пока неизвестно. Время есть, как правило, это середина марта», – прокомментировала замдиректор туристического отдела фирмы «Амуртурист» Юлия Крылова.

По данным директора туристического агентства «Компас» Оксаны Гавриловой, по летним вылетам в Таиланд из Благовещенска также поступает много вопросов. «Мы также находимся в режиме ожидания продления программы. Пока что на все направления есть билеты до апреля. Скажу честно – никто ничего не знает. Полётная программа в стадии формирования. Отмечу – все курорты пользовались спросом, недозагрузки на бортах было», – отметила специалист. В турфирме также отмечают, что Вьетнам в программе есть, и бронь уже выставляют на сентябрь. В Паттайю последний действительный чартерный рейс значится на 4 апреля, Пхукет – 8 апреля.

«Пока ещё не просчитана полётная программа. И точной информации об отмене туров в Таиланд – нет. Мы надеемся, что до конца февраля станет известно. Может быть, объединят какие-либо рейсы», – сообщила генеральный директор «Мир путешествий» Ирина Шинкеева.

По данным благовещенского аэропорта, по итогам 2016 года на международных направлениях общий пассажиропоток составил 44 070 пассажиров. В сравнении с 2015 годом международные пассажирские авиаперевозки увеличились на 17 %.

В январе 2017 года аэропорт обслужил 5 116 «международников», на 42,2 % больше, чем в январе прошлого года. Самыми популярными остаются Пхукет, Краби (Таиланд) и Нячанг (Вьетнам).

В расписании на февраль 2017 года значатся чартеры в Нячанг, Бангкок и Пхукет. Весеннего расписания ещё нет.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/13/121134