«Альфа-канал» отмечает 16-й день рождения игрой в энкаунтер

В воскресенье, 12 февраля, телекомпания «Альфа-канал» отмечает свое 16-летие. В этот день будут подведены итоги «Инста-конкурса», а в торговом центре «Острова» пройдет игра «Альфа-энкаунтер». Здесь же каждый желающий сможет сфотографироваться в самой настоящей студии «Альфы» – ее полностью перевезли и установили в «Островах».

За 16 лет своего существования «Альфа-канал» создал более ста программ и телевизионных проектов. Именно эти программы станут загадками, которые предстоит разгадывать командам энкаунтера.

Но еще до игры, в 14 часов на площадке старта возле Эйфелевой башни будут подведены итоги «Инста-конкурса». На момент подведения итогов в Инстаграме было опубликовано более 70 фотографий с хэштегом #альфаканал16. Организаторы уже определили победителя и решили вручить два поощрительных приза.

А затем начнется энкаунтер. На игру заявилось 10 команд составом от пяти до десяти человек. Но желающих было еще больше – организаторам пришлось ввести лимит. Для участия в конкурсе на телефоны установили специальные приложения, которые будут выдавать командам задания. Задание – найти 8 точек, в которых спрятаны коды. Каждый код – это дата запуска одной из программ «Альфа-канала». Чтобы получить некоторые коды командам предстоит выполнить дополнительные задания.

Три первые команды, которые быстрее всех пройдут все восемь точек – получат призы. Победители, кроме сувенирной продукции и диплома получат плед с логотипом «Альфа-канала», который получит самый активный участник команды. А главным призом станет 10-тысячный сертификат на обед в ресторане «Султан» вместе с ведущими программы «Инструкция по применению».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/12/121107