Впервые участнице благовещенской «Лыжни России» подарили путёвку на отдых

11 февраля одна из участниц масштабной гонки на втором Владимировском озере получила подарок – купон на 25 000 рублей на покупку путёвки. Такой приз на «Лыжне России» в столице Приамурья разыграли впервые. Девушка из Свободного первая добралась до финиша на пятикилометровой дистанции.

Виктория Мазаник приехала в Благовещенск специально для участия в гонке. Девушка признаётся – уже больше пяти лет предпочитает участвовать в «Лыжне России» именно в столице региона – из-за массовости и соревновательного эффекта. «Конечно, я удивилась. Очень приятно, что спонсоры разыгрывают такие призы! Куда ехать, ещё не думала – но у меня есть время до 31 декабря», – поделилась Виктория Мазаник. К вечеру она уже вернулась в свой город.

«Да, мы действительно как спонсор решили сделать такой важный приз, сертификат на 25 000 рублей. Теперь до конца 2017 года один человек может смело планировать отдых. И, к примеру, в мае-июне куда-то полететь. Вы знаете, мы сразу выбрали такую категорию, кому достанется сертификат – женщины. Потому что как правило именно они принимают решение, настаивают куда и когда ехать в отпуск. И теперь амурчанка сможет, к примеру, вместе с мужем ещё добавить деньги, спланировать отдых и поехать», – рассказала Амур.инфо руководитель отдела маркетинга турагентства Аnex Tour Алёна Янзина. Также компания дарила участникам термосы, спортивные сумки с символикой. Но, кстати, спонсоры надеются, что в будущем при анонсировании соревнований организаторы будут сообщать участникам о том, какие будут призы. В этом году «рекламы» не было.

Начальник управления по физической культуре, спорту и туризму администрации города Благовещенска Дмитрий Кутека подтвердил информацию о том, что впервые за 11 лет сегодня был разыгран такой приз. «В целом, призы дарили сегодня качественные, хорошие. Это спортинвентарь, лыжи, термосы, сумки, другое», – отметил Дмитрий Геннадьевич. По его подсчётам, в «Лыжне России-2017» поучаствовали 3 987 человек, и это именно спортсмены. Болельщики, зрители не учитывались. Самому возрастному участнику 88 лет, самому маленькому – 3,5 года. Самой большой сборной лыжников стала семья из 9 человек.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/11/121100