Впервые в конкурсе социальной рекламы «Отражение-2017» введена номинация «Селфи-репортаж»

С 13 февраля в Благовещенске начинается прием заявок на ежегодный конкурс социальной рекламы «Отражение-2017». К участию приглашаются профессионалы и любители в сфере социальной рекламы. Нововведением в этом году станет актуальная тема для нашего времени — «Селфи-репортаж», сообщает пресс-служба мэрии.

Конкурс проводится в двух категориях, предусматривающих участие профессионалов своего дела – сотрудников рекламных и информационных агентств, радиостанций и студий дизайна, а также непрофессионалов-любителей – людей, которые не равнодушны к проблемам общества.

Главная тема конкурса в 2017 году – «Чистый город – чистая планета». Тем самым неравнодушных граждан призывают к сохранению экологии, защиты окружающей среды, поддержания чистоты города, улицы и двора.

Темы для конкурса социальной рекламы: «Я люблю свой город», «Безопасность жизни», «Дружба народов — единство России», «Наша культура», «История», «Здоровый образ жизни», «Моя семья — мое богатство», «Любовь», «Моя профессия», «Я против террора», «Образование», «Экология», «Свободная тема», «Мир равных возможностей», «Мой голос — мое будущее» (тема выборов), «Дорогой добрых дел», «Социальные цепи», «Живи ярко!», «Против насилия» и другие.

Конкурс проводится в три этапа: с 13 февраля по 31 марта проводится приём заявок на участие; с 1 по 14 апреля будет осуществляться прием конкурсных работ; с 17 по 28 апреля — оценка конкурсных работ. Церемония награждения победителей состоится 12 мая.

Заявки принимаются с 13 февраля по 12 мая в три этапа по электронной почте (ormblag@mail.ru) или в отделе по делам молодёжи (ул. Ленина, 97, телефоны: 37-58-65, 51-55-09). Для совершеннолетних участников конкурса необходима обязательная регистрация на портале Автоматизированной информационной системы «Молодежь России».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/09/121019