Дольщикам предложили высказать свое мнение о долевом строительстве

На сайте Общественной палаты инициирован опрос для дольщиков. В ходе него планируется выяснить мнение граждан через ресурсы Общественной палаты РФ, чтобы понять: чего именно хотят сами дольщики в случае банкротства застройщика.

В связи с обсуждением законопроекта о новых способах обеспечения исполнения обязательств застройщиков Общественная палата Российской Федерации просит всех граждан пройти опрос, состоящий из трех существенных вопросов, касающихся отношения граждан, которые приобрели или планируют приобрести строящееся жилье по договорам долевого участия в строительстве. Ответить на вопросы можно на сайте Общественной палаты.

У опрашиваемых интересуются, какую ответственность государство несет за недостроенный дом, какие требования стоит предъявить к строительной компании, если она оказалась банкротом, выясняют, знают ли дольщики, что застройщик обязан выплатить неустойку, если срок сдачи дома был сдвинут. Опрос можно пройти здесь.

Как сообщало Амур.инфо на данный момент в Амурской области имеется несколько компаний-должников, и только у одной имеется более 600 семей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120991