Большинство участников опроса на Амур.инфо поддержали запрет на шум в домах с 13 до 15 часов

На сайте Амур.инфо прошло голосование – редакция узнала, как читатели относятся к инициативе региональных властей установить новый период тишины – в обеднее время. Большинство участников опроса высказались за то, чтобы с 13 до 15 часов шума и строительных работ в жилых домах не было.

«Положительно, в обеденное время хочется отдохнуть в тишине», – считают 165 человек, или 11,7 %. «Положительно, в это время обычно спят маленькие дети и пожилые люди», – ответили 390 респондентов, или 27,7 % от общего числа опрошенных. Таким образом, два положительных варианта набрали 39,4 % голосов.

«Отрицательно, в обеденное время можно что-то сделать по дому», – считают 224 человека, или 15,9 %. «Отрицательно, простой в дневное время соседи будут компенсировать вечером», – думают 160 участников опроса, или 11,4 %.

Между тем, самым популярным по количеству голосов стал такой вариант ответа: «Никак, закон все равно работать не будет». Его выбрали 429 участников опроса на сайте Амур.инфо, 30,4 % от общего числа опрошенных.

22 человека ответить затруднились. Всего в опросе поучаствовали 1 409 человек.

Пользователи предлагали и свои варианты: «Отрицательно, коснуться может каждого, люди под такие дела выходной на работе берут. Не нравится – живите в частном доме», «С 13:00 до 14:00 лучше», «Если в будние дни, то безразлично, в это время нахожусь на работе. А в выходные – против», «Мне без разницы. Я работаю в это время!», «Отрицательно, да и многие услуги, которые предлагают некоторые фирмы (ремонт, сборка, установка и т.п.) тоже имеют график работы с 8:00 до 18:00, что делать таким фирмам?», «Я в это время всегда на работе», «Отрицательно относительно выходных дней, в эти дни хочется и поспать подольше, и по дому всего сделать побольше. Будем в субботу начинать шуметь в 9.00, навряд ли это кому-либо понравится. Лучше в выходные дни увеличить ночное время, в которое нельзя шуметь с 10 до 21».

«Резко отрицательно! Маленькие дети, спящие днем, рано или поздно вырастут и станут детьми, репетирующими дома музыкальные уроки во “время тишины”, или громко включающими музыку, пока старшие на работе – родители, ратующие за “тишину”, вы готовы платить штраф, отвечать по закону? Или: “наши дети не такие”?», «Всё-таки в такое время это перегиб. Так мы скоро дойдём до введения комендантского часа на большую часть суток. Вообще никаких активных действий нельзя будет сделать», – писали люди.

8 февраля на сайте Амур.инфо начался новый опрос на тему «Вам удалось получить электронный полис ОСАГО?»

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120990