Муравьевскому парку для кормления птиц нужны 120 килограммов семян подсолнечника

Сотрудники Муравьевского парка просят амурчан помочь с подкормкой для птиц. Им необходимы 120 килограммов семян подсолнечника для того, чтобы засеять поле. Руководство парка планирует засеять поле подсолнухами и кукурузой, семенами которых будут кормить птиц следующей зимой.

«В разгар зимы 2015–2016 года амурчане активно откликнулись на такую просьбу и прислали семечки, пшено, сало и много других продуктов. Это очень помогло тем птицам, что задержались в парке на зиму. Кормушки изготовили тамбовские школьники. Они были просты по форме, но не оставались пустыми», – сообщает сайт Муравьевского парка.

Той зимой корма оказалось так много, что весной семечками засеяли небольшой огород. Осенью 2016 года головы подсолнухов стали замечательной кормушкой для сотен фазанов и многих других птиц.

В январе 2017 года эти запасы подошли к концу. Сотрудники парка начали рассыпать в местах подкормки пшеницу, которая поможет фазанам продержаться до появления проталин.

Всех, кто сможет приехать в парк и заполнить кормушки для мелких птиц семечками, пшеном, нутряным несоленым салом, а также рассыпать на огороде пшеницу для фазанов, руководство парка просит связаться с Василием Дугинцовым по телефону 8961-954-69-72.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/08/120973