Благовещенец рассказал в «Простых вопросах», как продал кота за 5 миллионов

Впервые благовещенец, продавший за большие деньги кота-экстрасенса, показал своё лицо. Дмитрий Макаров разместил объявление о продаже Чарли со своим видением способностей животного, не особо рассчитывая на успех дела. Теперь он поделился в эфире программы, как в жизни могут совпасть несколько факторов и принести лёгкие деньги.

Дмитрий сразу пояснил –«Стоит сделать одно небольшое отступление, по поводу моего утверждения, что кот – экстрасенс. В некотором роде для своего объявления я преувеличил те способности кота, которыми, на мой взгляд, обладают абсолютно любые кошки. Потому что цель моя была лишь одна – продать кота. И естественно на ту цену, которую я указал в объявлении, я абсолютно не рассчитывал. И если бы это объявление не было подхвачено СМИ, ничего бы этого не случилось. Поэтому гипертрофию свойств кота я транслировал дальше».

«Кот заставлял меня покупать ему еду – но мы же не можем утверждать, что это не экстрасенсорные способности кота? Также у меня есть животные, с которыми он не подружился, мне приходилось его запирать, чтобы все остались целые и здоровые каким-то образом он оттуда исчезал. Заставлял меня ходить в магазин, написать вот это объявление», – улыбается бывший владелец Чарли.

Дмитрий рассказал, что после публикации новости о продаже кота-экстрасенса на него обрушилось огромное количество звонков, в основном гневных. «Жители Благовещенска пытались убедить меня в том, что я идиот, а я пытался убедить их в том, что если вы не хотите, или не верите, я вас не заставляю покупать, и в кошелек к вам не лезу, и звонить и что-то говорить мне не нужно», – сказал Дмитрий Макаров. Но среди всех звонков оказался один от «интересной дамы», которая сказала, что хочет посмотреть животное.

«Я сказал – приходите, проверяйте. Дама сразу сказала, что купить за 17 миллионов не готова, но всё равно отметила о цене – договоримся. Она меня зацепила каким-то образом. В итоге я пригласил её в гости для смотрин, в собственный дом привёл, хотя об этом тыщу раз пожалел», – говорит бывший владелец. Дмитрий поделился, что дама, впоследствии в интервью журналистам даже пыталась его запугать.

«Она ходила два дня и предложила первую цену – миллион. Тогда у меня сложилась в голове такая картина, что если она не жалеет своего времени, дама из Новосибирска, довольно обеспеченная, видя по внешнему виду, по тому, как она себя преподносит, то я решил поторговаться. Я хочу выразить большую благодарность вашему холдингу, “Амур.инфо”, “Альфа-каналу” – благодаря вам я заработал 5 миллионов. Вы создали этот информационный резонанс. К нему можно отнестись как к шутке, но каждое слово такое, что доказать обратное невозможно. И камера не сможет доказать ложь, потому что невозможно доказать то, что мы не видим. И покупать или не покупать – совершенно точно зависит от человека. У меня возникла такая мысль, что даме интересен именно пиар», – высказался Дмитрий.

В эфире благовещенец-миллионер поделился, что мораль всей ситуации такова: «Совпадение нескольких факторов: удачи, человека, места и времени – может позволить человеку заработать 5 миллионов рублей. Ну а самое главное – везение и юмор. Потому что первое объявление было написано с юмором, у меня было хорошее настроение».

Сумму он уже потратил, отметив: лёгкие деньги как легко приходят, так легко и уйдут. И кстати, вместе с новой владелицей кота они уже договорились о съёмке на одном из федеральных каналов.

По данным «Комсомольской Правды в Новосибирске», новая хозяйка кота опасается внимания журналистов. Наталья называет кота энергетически мощным, он ей уже помогает в работе.

Программа «Простые вопросы» с Дмитрием Макаровым выйдет в эфир во вторник, 7 февраля, в эфире «Альфа-канала» в 18:15 и 20:35. Видео- и текстовая версии будут опубликованы на сайте Амур.инфо в соответствующем разделе.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120884