Заболевших ОРВИ и гриппом в Амурской области стало в три раза больше

За неделю количество заболевших ОРВИ и гриппом в Приамурье увеличилось более чем в три раза. Если на четвертой неделе эпидпорог был превышен на 5,7 %, то на пятой неделе он оказался превышен уже на 16,5 %. Об этом, ссылаясь на данные мониторинга с 30 января по 5 февраля, сообщает Роспотребнадзор по Амурской области.

Увеличение количества заболевших ОРВИ отмечается во всех возрастных группах, наиболее значительное – среди школьников. Наиболее интенсивное распространение заболеваемости ОРВИ специалисты регистрируют в Благовещенске, Зее, Райчихинске, в Зейском и Сковородинском районах. В этих городах и районах введены дополнительные противоэпидемические мероприятия, направленные на предупреждение распространения заболеваемости.

«Уважаемые родители! Управление Роспотребнадзора по Амурской области рекомендует вам ограничить посещение с детьми мест с массовым скоплением людей, не допускать детей с признаками инфекционных заболеваний в образовательные учреждения, носить медицинские маски и соблюдать меры неспецифической профилактики ОРВИ и гриппа», – обращается ведомство.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/06/120877