Бал «Ночь перед Рождеством», шоу шаров и ледовые гонки: выходные в Благовещенске

Амур.инфо традиционно сообщает своим читателям о мероприятиях, запланированных в Благовещенске на уикенд. Так, оба дня будет проходить ролевой фестиваль «Арфа» по мотивам книги «Вечера на хуторе близ Диканьки». В субботу состоятся ледовые автогонки. В воскресенье пройдёт чайная церемония по японским мотивам.

Пятница, 3 февраля

В 16 часов в актовом зале Амурской областной научной библиотеки состоится бесплатный просмотр фильма о Сталинградской битве.

В Амурском областном театре драмы в 18:30 пройдёт показ спектакля «Счастливый номер». Билеты стоят от 200 до 500 рублей.

Суббота, 4 февраля

В 9 утра в спортивном зале БГПУ начнутся соревнования в рамках открытого кубка Амурской области по волейболу среди ветеранских команд. Парад открытия назначен на 14 часов. Соревнования продолжатся и в воскресенье.

На Чигиринском водохранилище пройдёт второй этап чемпионата города Благовещенска по ледовым автомобильным гонкам. Торжественное открытие соревнований в 11:00. В мероприятии примут участие около 20 экипажей из Благовещенска, Свободного и Завитинска.

В 11:00 в спортивном комплексе «Юность» будет торжественный парад открытия соревнований в рамках открытого чемпионата и первенства Дальневосточного федерального округа по ушу. Будут показательные выступления титулованных спортсменов международного класса и сборной команды Амурской области по ушу.

В 11:00 в Амурском областном театре кукол пройдёт спектакль «Поросёнок Чок». Цена билета – 250 рублей.

В столицу Приамурья съедутся сильнейшие теннисисты Дальнего Востока. В зале Благовещенского политехнического колледжа пройдёт турнир ТОП-16. Начало соревнований в 15 часов.

В 18 часов в областном театре драмы покажут «Ночь перед Рождеством», мистический дивертисмент в 2-х действиях . Билеты стоят от 200 до 500 рублей.

В Амурском областном краеведческом музее откроется выставка «Орден Ленина» к 50-летию награждения Амурской области высокой наградой.

Воскресенье, 5 февраля

В 10 часов в бильярдном клубе «Абриколь» состоится первенство города Благовещенска по бильярду среди юношей и юниоров. В мероприятии примут участие 15 человек.

В 11 часов в областном театре кукол покажут спектакль «История старого дуба». Цена билета – 250 рублей.

В 13 часов в Амурской областной детской библиотеке пройдёт чайная церемония из цикла мастер-классов «Сказочное чаепитие». Количество мест ограничено. Справки и запись по телефону: 8-924-673-55-91. Участники узнают, чем узнают чем отличаются китайская и японская чайные церемонии.

В 15 часов Амурская областная детская библиотека приглашает ребят от 5 до 9 лет в музей занимательных наук «ЭкспериментУМ» на научное шоу «ШароБум». Ребята узнают, сколько всего интересного можно сделать с воздушными шарами в научной лаборатории. Число мест ограничено. Справки и запись по телефону: 8-924-673-55-91.

В театре драмы в 11 часов покажут сказку «Новогодняя планета детства». Цена билета – 150-250 рублей. В 18 часов начнётся комедия «Любовь и голуби». Билеты стоят 200-500 рублей.

Суббота и воскресенье

4 и 5 февраля в Благовещенске пройдёт ролевой фестиваль «Арфа» по мотивам книги Николая Гоголя «Вечера на хуторе близ Диканьки». Открытие будет в субботу в 10 часов в Городском доме культуры. В программе запланированы павильонная игра «Сорочинская ярмарка», ролевой турнир имени Тараса Бульбы, видеосалон «Вий-деосалон», выступление местных бардов.

Главным событием станет бал «Ночь перед Рождеством» – танцевальный вечер у императрицы Екатерины (почти по Гоголю), который пройдёт в воскресенье, 5 февраля, с 18:00 до 21:00. Участники бала должны прийти в костюме. Заявки на участие в фестивале принимаются вплоть до 4 февраля.

В эти выходные Городской парк проведёт благотворительную акцию по сбору помощи для брошенных животных. Организаторы акции – Городской парк и приют «Остров спасения» – примут в любом количестве сухие корма, крупы; денежные средства; газеты для подстилки; мыло, порошки, ветошь для уборки; дихлофос; лекарства. Акция будет проводиться с 12:00 в администрации Городского парка (напротив катка).

В Доме ремесёл традиционно пройдут мастер-классы: по народной кукле, керамике, техник бисероплетения, скрапбукинга. Там же откроется в эти выходные выставка «И тает лёд, и сердце тает».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/03/120813