Пара из Харбина своеобразно покажет миру образ китайцев нового поколения

40-летний Чжан Синьюй и 38-летняя Лян Хун отправились в кругосветное путешествие на легкомоторном самолёте Y-12. В случае благополучного завершения пути Чжан и Лян станут первыми путешественниками в мире, кому удалось совершить кругосветку на самолёте китайского производства.

«Наша главная цель не только побывать на всех континентах, но и показать миру образ китайцев нового поколения – мечтательных и трудолюбивых, способных реализовать свою главную мечту в жизни», – сказал Чжан Синьюй.

Двухмоторный турбовинтовой самолёт полностью разработали и построили в Китае. Он более 32 лет совершал перелёты по Китаю, затем его приобрела пара, сообщает ИА REGNUM. «Из Харбина мы отправимся на Сахалин, затем в Северную Америку, Южную Америку, Антарктиду, Африку и Азию, после чего мы вернёмся в Китай», – сообщил Чжан Синьюй.

Путешественники преодолеют около 80 тысяч километров и посетят более 20 стран. Чжан будет выполнять функции пилота и техника, Лян – второго пилота и штурмана. Оба жителя Харбина не являются профессиональными пилотами, они учились летать последний год в одной из авиашкол.

«Мы очень много работали в последние годы для того, чтобы накопить денег и осуществить нашу мечту детства. В ходе наших многочисленных зарубежных поездок мы набрались опыта, для того, чтобы быть готовым ко всему в случае неудачи», – отметила Лян Хун.

Кстати, в 2014 году пара преодолела более 18 тысяч морских миль на самодельной яхте.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120769