В благовещенском магазине «Светофор» продавали опасные игрушки

В магазине «Светофор» обнаружили детские игрушки, не соответствующие требованиям технического регламента Таможенного союза «О безопасности игрушек». Машинки, скакалки, робот и конструктор производства КНР оказались небезопасными по запаху, индексу токсичности и шуму. Все игрушки были арестованы, сообщает Роспотребнадзор по Амурской области.

Опасные игрушки специалисты Роспотребнадзора и прокуратуры города Благовещенска обнаружили в ходе совместной проверки склада-магазина «Сфетофор» по адресу: ул. Воронкова, 8. На лицо, виновное в реализации опасных игрушек, составили протокол по ч. 2 ст. 14.43 КоАП РФ. Ему выдали предписание о разработке программы мероприятий по предотвращению вреда.

В случае обнаружения детских игрушек с резким запахом, с отсутствием маркировки или если продавец не смог предоставить документы, подтверждающие их безопасность можно обратиться с жалобой в Управление Роспотребнадзора по Амурской области или направить письменное заявление по адресу: г. Благовещенск, ул. Первомайская, 30.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120759