Сергей Доренко ответил на возмущение благовещенцев

Сергей Доренко вновь высказался по поводу города Благовещенска. 1 февраля журналист выложил видеозапись на своих страничках в соцсетях, на которой он нелицеприятно отзывается об областном центре Приамурья и его жителях. Сергей Доренко таким образом отреагировал на бурную реакцию благовещенцев по поводу его высказывания о том, что Благовещенск пахнет кошачьей мочой.

«Я так понял, жизнь в Благовещенске настолько оглушительно пуста и провинциальна, что мои пара слов об этом месте вызвали переполох», – так начинает свое видеообращение журналист.

«Благовещенцы обсудили мои ощущения на уровне мэрии и общественности, и принято решение, что я теперь стану ходить с прищепкой на носу, – продолжает Сергей Доренко. – Но между тем, теперь у меня Благовещенск ассоциируется не только с кошачьей мочой, но и с вонью узколобой кирзы и с кислым запахом захолустного безделья. Думаете, мой нос ошибся? А если это вы принюхались к привычной вони и просто ее не чувствуете?»

Видео, выложенное журналистом, уже собрало несколько тысяч просмотров.

Как сообщало Амур.инфо, известный российский журналист нелестно отозвался о столице Амурской области. В эфире программы «Подъём» на радио «Говорит Москва» Сергей Доренко назвал Благовещенск местом, пахнущим кошачьей мочой.

Мэр города Валентина Калита отреагировала на это высказывание, сказав о том, что не нужно скромничать о своих достижениях, нужно говорить о них во всеуслышание, чтобы и за пределами Благовещенска знали, как кипит в городе культурная жизнь и сколько здесь достижений. Также в мэрии сообщили, что подавать в суд на скандального журналиста власти не собираются.

Тем временем, представители Амурского областного союза женщин обратились с заявлением в прокуратуру для защиты чести и достоинства жителей Благовещенска. Они намерены привлечь главного редактора и ведущего радиостанции «Говорит Москва» к административной ответственности за его слова.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/02/120746