В Благовещенске началась запись детей в первые классы

1 февраля 2017 года в школах Благовещенска началась запись в первые классы детей от 6,5 до 8 лет. Подать заявление можно как в учреждениях, так и через единый портал образования Амурской области.

До 1 июля запись детей ведётся в соответствии с пропиской в общеобразовательные учреждения, закреплённые за определёнными территориями. С 1 июля начнётся приём заявлений для детей, не проживающих на закреплённой территории. Получить место в выбранной школе такие первоклассники смогут только при наличии свободных мест.

Родители или законные представители должны написать заявление о приёме в первый класс, дополнительно предъявить оригинал свидетельства о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории, или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории. Документы регистрируются через секретариат общеобразовательной организации в журнале приёма заявлений в первый класс.

Как сообщало Амур.инфо, родители могут подать заявление как в общеобразовательную организацию, так и через единый портал образования Амурской области – http://ec.amurobr.ru.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/02/01/120735