Детская студия «Жираф» из Благовещенска победила в международном конкурсе

Благовещенская детская студия «Жираф» вернулась с победой с юбилейного XX международного фестиваля-конкурса «Надежды Европы 2017», который прошёл в городе Сочи. Участники соревновались в номинациях «Хореография», «Dance Solo», «Вокал» и «Театр костюма и моды».

Студия «Жираф» заняла первое место в номинации «Театр костюма и моды». Среди конкурсантов были представители Италии, Израиля, Германии, Франции и Болгарии, Абхазии, Грузии и других стран.

Всего в фестивале приняли участие около 2 000 ребят. Организаторы пригласили на юбилейный фестиваль лучшие коллективы с лучшими номерами за всю историю фестиваля, в том числе и детскую студию «Жираф», обладателей Гран-при в 2011г. и участников культурной программы Зимних Олимпийских игр-2014.

В составе жюри конкурса присутствовали известные деятели культуры и искусств Российской Федерации и зарубежных стран: профессиональные режиссёры, композиторы, хореографы, вокалисты, а также опытные педагоги, модельеры и искусствоведы. Победителей фестиваля приглсили на финал II Национальной Премии «Будущее России».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/19/120243