Туристы улетели из Благовещенска в Таиланд на резервном борту

Ранним утром 15 января аэропорт Благовещенска принял резервный борт авиакомпании Pegas Fly из столицы. На нём пассажиры вчерашнего рейса вылетели на остров Краби Таиланда. Как сообщало ИА «Амур.инфо», накануне самолёт с тремя сотнями туристов экстренно вернулся в Благовещенск спустя три часа от вылета.

Местные туристы вернулись в свои квартиры, иногородних поселили в номерах гостиницы «Дружба». Со всеми ними вместе провели ночь, хоть и виртуально, представители туристических агентств. «Мы узнавали все подробности и говорили нашим туристам. Хочу сказать, что среди моих паники не было никакой. Произошла внештатная ситуация, но люди отнеслись с пониманием», – поделилась с Амур.инфо сотрудник одной из туристических компаний Благовещенска Оксана Гаврилова.

Как стало известно ИА «Амур.инфо», в полночь из Москвы вылетел в Благовещенск резервный борт авиакомпании. Изначально сообщалось, что вылет в воскресенье на Таиланд состоится в 7 утра, и туристические агенты призвали клиентов быть в аэропорту к 5 часам. По приезде же обнаружилось, что резервный самолёт ещё не приземлился, и людям пришлось подождать ещё.

В итоге вылет состоится в 9:20, за ходом полёта представители турфирм следят по сайтам радаров самолётов. Расчётное время прилёта на Краби – 14:30 местного времени.

«У нас возмущённых не было. Конечно, люди переживали, но в рамках разумного. Больше панику устраивали, как я считаю, люди за бортом. Мои же пассажиры говорили, что паники на самом борту не было. Люди говорили, что физически чувствовали себя плоховато – у кого-то закладывало уши, кстати, жаловались и на то, что уже после приземления ещё это держалось; у кого-то было покраснение глаз, всё это, вероятно, из-за того, что были обнаружены неисправности системы регулировки давления. Люди были уставшие, но адекватность была полная, они спокойно ждали информацию о вылете», – поделилась представительница туристического агентства. По её данным, никто из пассажиров от отдыха не отказался, по крайней мере, в рабочей среде туроператоров об этом не говорят.

Теперь у желающих отдохнуть в Таиланде и вылетевших сегодня резервным бортом отдых сократится на один день, как правило, туроператоры возвращают деньги за сутки отдыха.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/15/120091