Компании, продающие алкоголь, получили благодарности от амурского министерства образования

В Благовещенске руководители двух компаний, которые держат сети фирменных магазинов по продаже спиртных напитков, получили благодарности от министерства образования и науки Амурской области. Фирмы оказывали поддержку в проведении II регионального чемпионата «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia.

Одна из компаний накануне поделилась в соцсетях: «Отличный итог работы 2016 года – благодарность от министерства образования и науки Амурской области!». Согласно информации, диплом получил Максим Ковешников, его обозначают как директора ООО «ТВ-трейд» – эта компания, согласно открытым источникам, торгует в розницу спиртными напитками в специализированных магазинах Благовещенска.

«Мы получили благодарность от министерства образования и науки Амурской области! Наша компания не стоит в стороне и активно участвует в жизни города – помогает в проведении значимых городских мероприятий и конкурсов, поддерживает и предлагает работу для ребят с ограниченной группой здоровья!» – сказано на официальном аккаунте сети магазинов.

Там поясняется, что диплом вручили директору на заседании Совета по развитию малого и среднего предпринимательства при областном правительстве. «Нам очень приятно, что министерство высоко оценило нашу деятельность!» – отмечают бизнесмены.

Чемпионат «Молодые профессионалы» проходил в Благовещенске в ноябре 2016 года. Согласно информации на сайте амурского минобра, директор ООО «ТВ Трейд» награждён в компетенции «Поварское дело». По информации министерства образования, в той же номинации награждён директор ещё одной фирмы – «Арт-Маркет». Один из видов деятельности этой фирмы – торговля алкогольными напитками. В Благовещенске насчитывается не менее 15 точек этой компании, торгующих спиртным.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/12/120018