В Москве на Поклонной горе построили благовещенскую Триумфальную арку

В столице в парке Победы на Поклонной горе проходит фестиваль «Ледовая Москва». Там разместили несколько масштабных композиций, посвящённых путешествию по регионам России – такова тема сезона. Из прозрачных блоков льда скульпторы создали и триумфальную арку Благовещенска.

В центральной части выставки стена Московского Кремля, десятиметровая Спасская башня и композиции, посвящённые северу и югу России, Дальнему Востоку, Уралу и Сибири. По данным «Комсомольской правды», Дальний Восток представили скульптурами амурского тигра и медведя с рыбой в зубах, триумфальной аркой Благовещенска, Золотым мостом и фигурой графа Муравьева-Амурского. Есть и благовещенский символ, возле которого фотографируются амурчане.

Так, Евгений Пасканный поделился в соцсетях снимком, подписав: «Ну что, Благовещенск отлит пока не в бронзе, но в Москве. Ура товарищи!»

Над сказочными фигурами «Ледовой Москвы» трудились более 150 скульпторов со всей страны. Лёд привозили с Байкала, из Архангельска и Свердловской области. Фестиваль будет работать до 29 декабря.

Как пишет ТАСС, в прошлом году проект «Ледовая Москва. В кругу семьи» представлял собой ледовую Москву в миниатюре. Среди экспонатов выставки были копии исторических достопримечательностей столицы: Кремль, Большой театр, МГУ, Триумфальная арка, памятники Пушкину, Минину и Пожарскому.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2017/01/12/119992