Органы системы профилактики Белогорска знакомятся с технологией раннего выявления случаев нарушения прав ребенка

Сегодня в Белогорске работает представитель Фонда профилактики социального сиротства. В городе стартовал семинар на тему «Внедрение технологии раннего выявления случаев нарушения прав ребенка. Работа со случаем». В нем принимает участие замглавы по социальным вопросам Галина Бурмистрова, представители отела опеки и попечительства, комиссии по делам несовершеннолетних защите их прав, социальные педагоги.

Как пояснили организаторы, цель семинара – познакомить слушателей с семейно-ориентированным подходом в практике защиты детей, технологиями работы со случаем и раннего выявления фактов жесткого обращения.

Семинар продлится в течение трех дней. Сегодня представителям органов системы профилактики Белогорска презентовали организационную схему технологий раннего выявления и работы со случаем, рассказали об особенностях работы специалистов помогающих профессий в новых условиях. В целом первый день работы семинара направлен на изучение семейно-ориентированного похода, а также особенностей работы с семьями группы риска.

В программе семинара также запланирована работа по теме: «Жестокое обращение с детьми. Признаки. Причины. Последствия», «Оценка безопасности и риска жестокого обращения».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/05/118740