Турнир по версии Драка, 20-летие «Котовасии» и 25-летие цирка «Ап!»: уик-энд в Благовещенске

В эти выходные благовещенцев и гостей города ждут различные спортивные мероприятия. В их числе международный турнир по версии Драка, первенство Благовещенска по скалолазанию по виду боулдеринг, чемпионат и первенство города по рукопашному бою. Кроме того свои юбилеи отметят шоу-театр «Котовасия» и цирк «Ап!». Амур.инфо рассказывает, где и как можно провести свободное время в эти выходные дни.

Суббота, 3 декабря

В театре кукол в этот день покажут спектакль «Кошкин дом». Начало в 11:00.

В театре драмы можно посмотреть спектакль «Это и есть любовь». Начало в 18:00.

В Доме ремесел пройдут несколько мастер-классов. В 10:00мастер-класс по работе с глиной и мастер-класс в технике бисероплетение. В 10:30мастер-класс в технике скрапбукинг. В 15:00школа художника.

В 12:00 в муниципальной библиотеке села Плодопитомник начнётся игра-путешествие «Благовещенск – столица Приамурья». Мероприятие проводится в рамках празднования 158-летия со дня образования Амурской области.

С 12:00 до 14:00 институт Конфуция БГПУ проведет благотворительные мастер-классы в помощь бездомным животным. Во время их проведения в аудиториях будут стоять специальные ящики для пожертвований. В них можно положить любую сумму средств. Все собранные деньги будут отданы фонду помощи животным «Горячие сердца».

В 13:00 в отделение ДК села Плодопитомник состоится открытие мастерской Деда Мороза.

В 16:00 шоу-театру «Котовасия» отметит 20 лет. В честь праздника пройдет волшебный концерт «Чародеи», который состоится на Grand Arena Ostrova.

На крытом катке «Спартак» пройдут заключительные матчи в рамках кубка города Благовещенска по хоккею. В 13:45 сыграют «Сбербанк» и «Натиск»(К); в 15:15 – «Темп» и «Русич»; в 16:45 – «Авторитет» и «Барс»; а в 18:00 состоится парад награждения.

В спорткомплексе «Политехник» пройдут соревнования по настольному теннису в зачет VIII спартакиады работников и преподавателей СПО города Благовещенска. В мероприятии примут участие 9 команд. Начало соревнований в 10:00.

В 18:00 в ОКЦ начнётся международный турнир по версии Драка на кубок губернатора Амурской области.

Воскресенье, 4 декабря

В спортивном зале школы № 15 пройдет открытое первенство города Благовещенска по скалолазанию по виду боулдеринг. В мероприятии примут участие около 25 человек из города Благовещенска и Тындинского района. Начало соревнований в 10:30.

В ОКЦ в 11:00 выступит цирковая студия «Фаворит» с программой «Карнавал в Рио».

В театре драмы покажут спектакль «Любовь и голуби», начало в 18:00.

В театре кукол в 11:00 можно посмотреть спектакль «Золотой цыплёнок».

Дом ремесел приглашает на несколько мастер-классов. В 10:00мастер-класс в технике бисероплетение. В 10:15мастер-класс по изготовлению народной куклы. В 14:00мастер-класс по работе с глиной.

В 11:30 в Амурской областной детской библиотеке откроется музей занимательных наук «ЭкспериментУМ». Мальчишек и девчонок от 5 до 10 лет приглашают на интерактивную экскурсию. Вместе с экспериментаторами дети разгадают загадки окружающего мира, познакомятся с необычными экспонатами, раскроют научные фокусы и самостоятельно совершат свои первые опыты.

Суббота и воскресенье, 3 и 4 декабря

Оба выходных дня в спорткомплексе «Юность» пройдет открытый чемпионат и первенство города Благовещенска по рукопашному бою на призы мэра города Благовещенска. В мероприятии примут участие около 200 человек из городов Благовещенск, Белогорск, Завитинск, Шимановск, а также спортсмены из Магдагачинского и Мазановского районов. Парад открытия соревнований 3 декабря в 12:00.

Областная филармония приглашает на 25-летие цирка «Ап!». 3 декабря в 17:00 и 4 декабря в 15:00 циркачи представят праздничную программу «Вверх “Ап!” по радуге».

Местные кинотеатры покажут следующие фильмы: «Мульт в кино. Выпуск № 41», «Моана», «Другой мир – 5: войны крови», «Доктор Стрэндж», «Землетрясение», «Союзники», «Фантастические твари и где они обитают», «Хороший мальчик», «Плохой Санта – 2», «Прибытие», «Эластико», «Страх темноты», «Ледокол», «Поезд в Пусан», «По соображениям совести», «28 панфиловцев», «Инкарнация», «Одиссея». С подробным расписанием киносеансов можно ознакомиться на сайте Амур.инфо в разделе «Жизнь города».

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/02/118666