Лаборатория Деда Мороза на Мухинке

Сколько раз в своей жизни вам приходилось рассказывать стихотворение про зиму под новогодней елочкой, чтобы Дедушка Мороз вручил мандаринку? Каждый год по три раза – в школе, филармонии, а потом еще и дома, на бис для родителей и бабушки с дедушкой.

Да, были времена… Нынешние дети не такие. С современными детьми Деду Морозу скучно не бывает.

Поэтому никаких хороводов вокруг елки! Никаких стихов на табуретке! В этом году на турбазе «Мухинка» Дед Мороз открыл для всеобщего посещения свою научную лабораторию. И не надо недоверчиво улыбаться тем, кто привык отмечать праздник в стройном хороводе. Наши с вами дети умеют творить чудеса. А тех, кто не умеет, Дед мороз научит – делать снег, кипятить воду голыми руками и другим чудесам и фокусам.

Но хочется сразу предупредить: в лабораторию пускают не всех. Только тех, кто прошел испытание – помог найти исчезнувшие новогодние подарки. По легенде, они были украдены и спрятаны где-то среди вековых сосен Мухинки.

Если кто не знает, Мухинка славится своими девственными лесами, которые не тронула хозяйственная деятельность человека. Именно здесь проходит большой массив сосняков, наполняя воздух лечебными фитонцидами, поэтому дети будут делать доброе дело – искать подарки, а заодно укреплять организм и набираться сил.

После активной части мероприятия детей накормят сытным праздничным обедом. На «Мухинке» знают, как разыгрывается аппетит после прогулок по лесу, и умеют накормить гостей.

После обеда Дедушка Мороз пригласит ребятишек в свою сказочную лабораторию и покажет свои научные эксперименты. Какие именно? О, лучше не спрашивать, а увидеть самостоятельно. Равнодушных не останется.

И еще заботливые хозяева турбазы «Мухинка» приготовили все для зимнего отдыха ребятишек – залили каток, соорудили горку, организовали прокат коньков и буфет с горячим чаем и блинами. А также проезд до турбазы и обратно на специальном автобусе.

Заказать билеты к Деду Морозу можно по телефону – (4162) 490-972.

Стоимость билета – 1 500 рублей.

Время путешествия – 5 часов, включая дорогу из Благовещенска и обратно.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/02/118573