Водку с «левыми» акцизными марками приравняют к фальшивым деньгам: обзор прессы

В сегодняшний обзор Павел Савинкин, ведущий «Авторадио-Благовещенск», включил новости о том, что космос забит мусором; продавцов спиртного сравнили с пособниками террористов; на улицах Копенгагена появились автомобили с надписью «Скорая сексуальная помощь» и другие.

Вам статья

Накануне Павел Андреевич донес до читателей новость о том, что страна погрязла в мусоре (Сергей Иванов на экологическом форуме известил о том, что на территории России скопилось более 100 миллиардов тонн неутилизированных отходов). А уже сегодня «Аргументы недели» «порадовали» сообщением, что погряз в мусоре и космос! Количество несгораемых отходов космической деятельности человека таково, что буквально через два десятка лет придется прекратить полеты в околоземное пространство. А В Амурской области космодром всё строят…

Полный абзац

Далее «Российская газета», на страницах которой о том, что выпуск водки с «левыми» акцизными марками приравняют к печати фальшивых денег. При этом в стране сегодня продается более 300 миллионов литров суррогатного алкоголя, выпущенного на подпольных заводах.

И еще об алкоголе, но уже из другой статьи. Спикер парламента Чечни Даудов сравнил продавцов спиртного с пособниками террористов. После его эмоционального выступления торговцы горячительных напитков отказались от лицензий.

Очень интересно

Что интересно, об алкоголе пишет и «Амурская правда» – в заметки на второй полосе газеты о том, что число смертей от спиртного в Амурской области сократилось.

В этой же заметке еще и о том, что в текущем году в нашем регионе родилось на 300 младенцев меньше, чем в прошлом. Заодно снизилось и количество браков. Попутно – уменьшилось и население области – почти на 2,5 тысячи человек. Правда, есть и элементы стабильности: количество разводов осталось на прежнем уровне: с семейной жизнью распрощались 3 тысячи пар.

Также в номере

Еще в газете пишут о послании Федеральному собранию, с которым выступил президент Путин. Комментируя его, губернатор области А. Козлов сказал, что «С проблемами, озвученными Владимиром Путиным, сталкиваемся ежедневно». То есть, ничего нового. Подробности – под заголовком «Послание с человеческим лицом».

Иное лицо встретишь в подворотне…

Не пропусти

О послании пишут и в «Комсомольской правде», да и вообще везде. Обозреватель же решил рассказать о статье, в которой о том, как певец Фрэнк Синатра поставлял президенту США Джону Кеннеди красоток прямо из своей постели – это выдержки из книги, которая вышла в Америке накануне выборов главы Белого дома.

На посошок

Напоследок «Российская газета-Неделя». Здесь о том, что на улицах Копенгагена появились автомобили с надписью «Скорая сексуальная помощь». Пишут, что внутри она достаточно асексуальна – стерильный белый пластиковый интерьер, яркий свет, очень узкая жесткая полка, нет обогревателя. Инициаторы считают, что в этих машинах должно быть чуть более комфортно, чем в подъезде или лифте.

«Вот такие сегодняшние газеты: алкоголь, секс, ну и – самое главное – послание президента Путина», – завершает обзор Павел Савинкин.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/02/118635