В Белогорске двое детей заразились сифилисом

В Белогорске выявили сифилис у двоих детей – трёх и 14 лет. Уровень заболеваемости сифилисом вызывает у медиков опасения, сообщает «ТВС-медиа». В текущем году в Белогорске и Белогорском районе количество заболевших выросло в три раза по сравнению с 2015-м.

По словам врача-дерматолога Веры Нежиной, эпидемиологическая ситуация по инфекциям, передающимся половым путём, в Белогорске и Белогорском районе характеризуется как нестабильная, а по сифилису – очень серьёзная.

За девять месяцев 2016 года в Белогорске и в районе зарегистрировано 214 таких случаев. Уровень заболеваемости по сравнению с прошлым годов вырос в три раза.

В связи с осуществлением прокурорского надзора по исполнению законодательства об охране здоровья и жизни несовершеннолетних, кожно-венерологический кабинет ежемесячно подаёт данные по количеству случаев венерических заболеваний у несовершеннолетних. Для стабилизации ситуации проводится ежемесячный мониторинг состояния заболеваемости инфекциями, передающимися половым путём. Медики стараются охватить большее количество людей, подлежащих обследованию на сифилис.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/12/01/118585