Бизнесменом в Приамурье можно стать, не выходя из квартиры

Открыть свой собственный бизнес и быстро зарегистрировать его можно с помощью интернета. Программа на сайте nalog.ru сразу проверяет правильность заполнения заявления и на этапе подачи выявляет ошибки. От предпринимателя требуется только наличие электронной цифровой подписи.

«Свой бизнес по прокату автомобилей я начал регистрировать три дня назад, и уже сегодня получил на руки свидетельство индивидуального предпринимателя. Подал заявление через налоговый сайт. Через три дня мне прислали сообщение в личный кабинет, что всё, можно уже забирать. Здорово было, всё просто. Мне понравилось», – поделился опытом благовещенский предприниматель Максим Лончаков.

Если нет возможности подать документы самому, можно обратиться за помощью в нотариальную контору.

«Нотариус также оформит пакет документов и заверит своей электронно-цифровой подписью, затем направит документы в регистрирующий орган», – пояснила начальник отдела регистрации и учёта налогоплательщиков УФНС России по амурской области Елена Середенко.

В 2016 году около четверти всех зарегистрированных новых индивидуальных предпринимателей оформили свой бизнес с помощью сервиса на сайте nalog.ru.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/28/116268