В Благовещенске поговорили о свадьбах без баянов и удивлении гостей

В Благовещенске 25 сентября проходит мастер-класс для ведущих. Двое известных в своём кругу специалистов собрали представителей своей сферы, чтобы поделиться, как заводить зал с полоборота. О том, как поддерживать настоящий интерес людей к празднику, рассказал дуэт «Знакомые лица» Дмитрия Ракитина и Руслана Романенко.

Как признался хабаровчанин Дмитрий, он на этой «сцене» уже 16 лет, и сейчас подход к проведению мероприятий изменился значительно. Так, по его словам, «16 лет назад свадьбы без баянов не обходились, а теперь – это совершенно не обязательный инструмент, порой даже в голове не укладывается – нынешняя свадьба и баян». Также признался – если раньше ведущий был только на свадьбе, то сейчас это универсальная деятельность. Без таких артистов не обойтись на юбилеях, других торжествах – так плотно они вошли в праздники людей.

Руслан Романенко – из Воронежа. На плодотворной рабочей почве они решили объединиться с дальневосточником и провести за полтора месяца 25 мастер-классов по всей России и Беларуси. Побывают они в четырёх городах Дальнего Востока – Хабаровске, Владивостоке, Благовещенске и Южно-Сахалинске. Завершится тур 6 ноября в Москве.

В Благовещенске на занятие пришло 20 человек. Около шести часов они прослушают и обсудят программы для ярких праздников. Ракитин и Романенко сошлись в одном однозначно – нужно больше интерактивов; также важно – знать и чувствовать аудиторию, с которой работаешь – тогда праздник удастся.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/25/116121