Благодаря улучшению погоды самолет с артистами приземлился в Благовещенске

В 11:30 в Благовещенске приземлился рейс 181 из Москвы с участниками фестиваля «Амурская осень». Самолет должен был прилететь в амурскую столицу 24 сентября в 9:00, однако приземлению помешал сильный туман. Авиалайнер экстренно отправили на посадку в аэропорт Хабаровска.

«Погода улучшилась, туман рассеялся, и самолет смог вылететь из Хабаровска в Благовещенск. Время задержки рейса составило примерно два с половиной часа», ­– пояснили в диспетчерской благовещенского аэропорта.

Директор Амурской областной филармонии Ольга Смирнова рассказала, что все это время она держала связь с артистами и те отнеслись к ситуации с пониманием.

«С артистами все хорошо, они не волнуются, спокойны. В Благовещенск прилетели 32 участника фестиваля, среди которых Андрей Соколов, Мария Голубкина, Глеб Матвейчук. У актеров сегодня запланированы два выступления. В 17:00 состоится спектакль в ОКЦ «Территория страсти» и в 20:00 начнется спектакль «Дотянуться до звезд» в Амурской областной филармонии», – пояснила Ольга Смирнова.

Как сообщало ИА «Амур.инфо» самолет, на борту которого должны были прилететь участники фестиваля кино и театра «Амурская осень» 24 сентября в 9 утра, не смог сесть в Благовещенске из-за сильного тумана. 181 рейс из Москвы направили в Хабаровск.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/24/116098