Стали известны имена еще пятерых депутатов обновленного амурского заксобрания

23 сентября вечером избирательная комиссия вручила кандидатам-списочникам удостоверения депутатов седьмого созыва Законодательного собрания Амурской области. Как сообщало ИА «Амур.инфо» по итогам единого дня голосования, прошедшего 18 сентября, по спискам партий в амурский парламент прошли 18 народных избранников. 8 – от «Единой России», 6 – от ЛДПР, 3 – от КПРФ и 1 – от «Справедливой России». В ходе церемонии избирком озвучил все фамилии новых депутатов.

«Сегодня состоялось заседание избирательной комиссии Амурской области, на котором были рассмотрены вопросы передачи вакантных депутатских мандатов другим кандидатам, которые зарегистрированы и находятся в списках, выдвинутых партиями. В итоге заявление об отказе от получения депутатского мандата написали два кандидата от партии “Единая Россия” и по 1 от ЛДПР, КПРФ и “Справедливой России”. Освободившийся мандат был передан в порядке очередности, которая установлена законом», – рассказала секретарь избирательной комиссии Амурской области Татьяна Ныркова.

В списке от «Единой России» числился губернатор региона Александр Козлов, от ЛДПР – Владимир Жириновский, от «Справедливой России» – Сергей Миронов. Однако глава Приамурья и партийные лидеры написали отказы от депутатских кресел. Кроме того, от мандата отказались член партии «Единая Россия» Ольга Лысенко и председатель константиновского районного Совета народных депутатов от КПРФ Нина Тарасенко. Таким образом, в списке законодательного собрания появились пять новых фамилий.

Вместо Александра Козлова и Ольги Лысенко депутатами стали директор архаринской школы №95 Олег Герасимов и замруководителя ООО “С Технология” Сергей Пискунов. Место Сергея Миронова, как и предполагалось ранее, занял руководитель регионального отделения партии «Справедливая Россия» Кирилл Зимин. Вместо Владимира Жириновского ЛДПР в заксобрании области будет представлять индивидуальный предприниматель, депутат Законодательного собрания области шестого созыва Денис Чубаров. Секретарь комитета райчихинского городского отделения КПРФ Владимир Астахов занял вакантное место Нины Тарасенко.

Полный список депутатов от списков партий в Законодательном собрании области седьмого созыва:

Амурское региональное отделение всероссийской политической партии «Единая Россия»

1. Белоусов Андрей Валерьевич

2. Воронков Александр Михайлович

3. Герасимов Олег Викторович

4. Гришин Виталий Евгеньевич

5. Дьяконов Константин Викторович

6. Логинов Вячеслав Юрьевич

7. Пискунов Сергей Витальевич

8. Сорокина Лариса Владимировна

Амурское региональное отделение политической партии ЛДПР – Либерально-демократической партии России

9. Абрамов Сергей Николаевич

10. Кораблёв Павел Владимирович

11. Осипов Анатолий Алексеевич

12. Петайчук Ольга Сергеевна

13. Приходько Сергей Николаевич

14. Чубаров Денис Анатольевич

Амурское областное отделение политической партии «Коммунистическая партия Российской Федерации»

15. Астахов Владимир Викторович

16. Кобызов Роман Александрович

17. Федорищев Андрей Георгиевич

Региональное отделение политической партии «Справедливая Россия» в Амурской области

18. Зимин Кирилл Вячеславович

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116087