«Почта России» ищет культурного сотрудника для работы в Магдагачи

Глава амурского филиала «Почты России» Сергей Копылов заявил, что для работы в почтовом отделении поселка Магдагачи требуется хорошо воспитанный человек. К тщательному подбору персонала руководство почты приступило после того, как жители поселка пожаловались на хамство сотрудников и игнорирование ими собственных обязанностей – почтальоны перестали доставлять газеты подписчикам. Почтовики подтвердили, что проблема есть, и главная причина – дефицит кадров.

«Хамство со стороны наших работников в Магдагачи подтвердилось, так же как и неукомплектованность кадрами. Совместно с районной властью в Магдагачи было найдено помещение, где могут проживать специалисты, которые приезжают в Магдагачи из Зеи, пока мы ищем постоянных работников в близлежащих населённых пунктах. Те, кто приходят к нам, скажем так, не проходят по критериям. Нам нужен культурный, вежливый, честный человек. В Магдагачи отделение работает, вопросы доставки корреспонденции и почты держу на контроле. Считаю, что такого у нас больше не повторится», – заверил директор УФПС Амурской области филиала ФГПУ «Почта России» Сергей Копылов.

Губернатор Приамурья Александр Козлов попросил Сергея Копылова подготовить список сотрудников почты, детям которых необходимо предоставить места в детских садах по области и дал поручение министерству образования изучить вопрос подготовки кадров в средне-специальных учебных заведениях для работы на почте, информирует пресс-служба правительства Амурской области.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/23/116081