Около 400 пенсионеров из Китая и Амурской области устроили совместный танцевальный флешмоб

Масштабный флешмоб провели китайские и российские пенсионеры в Благовещенске. Около 400 пожилых людей собрались на площади Ленина в рамках международной фестивальной встречи. Совместные танцы соседи устраивают в четвертый раз, и участников становится все больше.

Из Хэйхэ и Цицикара приехали 120 человек, в первую встречу их было 40. К благовещенским пенсионерам в этом году впервые присоединились танцующие из Свободного, Белогорска, Ивановки, а также Тамбовского и Ромненского районов. Осветить дружественный флешмоб приехали журналисты из города Цицикар. Утром в пятницу танцевальную программу покажут в Гранд Арене «Острова».

«Наши пожилые люди очень любят принимать участие в культурных мероприятиях Китая. Но они всегда с замиранием сердца ждут приезда в Россию, чтобы пообщаться с единомышленниками, такими же пожилыми людьми», – рассказала заместитель секретаря Хэйхэйского отделения «Общества российско-китайской дружбы» Лю Цюнь.

«Дело в том, что мне уже сейчас 57 лет, до этого у меня были проблемы по здоровью, но я начала танцевать и проблемы исчезли», – поделилась участница флешмоба из города Цицикар Лю Куа.

«Даже сказать, что вот мы умирающие какие-то или больные, нельзя. Я думаю, что это лечит и дает энергию. Вот у нас женщины по 78, 83, 84 года. Смотришь на них и равняешься», – отметила участница флешмоба из Благовещенска Валентина Иваницкая.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/22/116041