Амурчан приглашают на очередную «Ярмарку новостроек»

Очередная «Ярмарка новостроек» пройдет 24 сентября в Общественно-культурном центре Благовещенска с 10 до 16 часов. На вопросы посетителей будут отвечать компании-застройщики, представители кредитных организаций, а также отделения Пенсионного фонда по Амурской области.

Сотрудники Пенсионного фонда расскажут на «Ярмарке новостроек», как использовать материнский капитал на жильё. Расходование материнских денег на улучшение жилищных условий уже многие годы остается самым популярным направлением у амурчан.

Маткапитал выдается семьям, в которых после 1 января 2007 года появился второй и последующие дети. Почти за 10 лет действия программы поддержки семей сертификаты получили уже более 45 тысяч амурчан.

Кроме улучшения жилищных условий, средства материнского капитала можно направить на оплату образования или содержания любого из детей в образовательном учреждении, на увеличение будущей пенсии владелицы сертификата, а с начала 2016 года у владельцев сертификатов появилось право направлять средства материнского капитала на реабилитацию детей-инвалидов.

На «Ярмарке новостроек» жители и гости областного центра смогут получить консультации не только по вопросам направления средств материнского капитала на улучшение жилищных условий, но и по всем другим предусмотренным законом направлениям его использования.

Программа поддержки семей продлена до 31 декабря 2018 года. При этом само получение сертификата на материнский капитал и распоряжение его средствами временем не ограничены. Использовать маткапитал по назначению можно и спустя многие годы.

В 2016 году размер материнского капитала составил 453 026 рублей, сообщает амурское отделение пенсионного фонда.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/22/116027