Городской парк культуры и отдыха Белогорска закрывает весенне-летний сезон

Городской парк культуры и отдыха Белогорска завершает весенне-летний сезон. Его официальное закрытие состоится 24 сентября. На праздник приглашаются все желающие. Начало в 12:00.

– Всем маленьким гостям парка сказочные герои на входе в парк подарят воздушные шары и сладкий подарок – мороженое, – рассказывает представитель горпарка Оксана Черкасова. – На сцене стадиона парка состоится праздничный концерт с участием творческих коллективов города. Несмотря на официальное закрытие, аттракционы парка продолжат свою работу до конца сентября. А 1 октября мы приглашаем всех людей пенсионного возраста на бесплатное катание на «Колесе обозрения».
Напомним, в текущем году городской парк открылся 30 апреля. В течение сезона работали 14 аттракционов. На них прокатились около 50 тысяч взрослых и детей. На протяжении почти пяти месяцев в парке проведено более 100 мероприятий для всех возрастов. Их посетили более 26 тысяч человек.
– В этом сезоне в парке состоялись мероприятия нового формата, которые прошли в нашем городе впервые, – пояснила Оксана Черкасова. – Одним из самых ярких стала пенная вечеринка в День молодежи и на празднике прощания с летом. В парке провели широкомасштабную сельскохозяйственную ярмарку «Амурское подворье», городской фестиваль «Особенности белогорской рыбалки». В День защиты детей в парке состоялся конкурс-шествие колясок «Мой первый экипаж». В августе провели фестиваль спортивных клубов «В движении – жизнь».
После официального закрытия парк тем не менее продолжит работать при хороших погодных условиях.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/22/116009