Отопительный сезон в Белогорске начнётся досрочно

28 сентября в Белогорске досрочно стартует отопительный сезон. Это на два дня раньше, чем в прошлом году. Решение о досрочном пуске тепла в дома белогорцев принял глава города Станислав Мелюков.

«Столь ранее начало отопительного сезона для белогорцев уже привычно. И в этом году мы не стали дожидаться холодов. На заполнение системы отопления потребуется некоторое время. Поставлена задача сделать так, чтобы уже в первые выходные октября в домах жителей Белогорска стало комфортно», – сказал Станислав Мелюков.

Как пояснили в МУП «Горэнерго», к началу отопительного сезона 10 из 12 муниципальных котельных выполнили условия готовности на 100 %. Проведены ремонтные работы, гидравлические испытания котлов и трубопроводов, завершены пусконаладочные работы. Еще на двух котельных ремонтные работы близятся к завершению. К пуску тепла подготовлены тепловые, водопроводные и канализационные сети. Готовность объектов социальной сферы к предстоящему отопительному периоду составляет 100 %.

Между тем, в Белогорске продолжается заготовка нормативного запаса топлива. В городе уже сформирован нормативный запас угля. На котельных ообеспеченность мазутом составляет более 2,8 тысяч тонн мазута. В ближайшее время ожидается поставка еще около 3 тысяч тонн жидкого топлива. К началу отопительного периода и на мазутных котельных будет создан нормативный запас топлива, отметили в управлении ЖКХ.

В прошлом году отопительный сезон в Белогорске начался 30 сентября, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/21/115995