Благовещенских пенсионеров научат общаться в социальных сетях

Амурское отделение «Союза пенсионеров России» объявило набор на компьютерные курсы. Занятия будут проводиться на волонтерской основе на нескольких площадках – вузы, ссузы, библиотеки, отделение Пенсионного фонда, сообщает пресс-служба ОПФР по Амурской области. Пенсионеров бесплатно научат печатать тексты, работать с поисковыми программами и общаться в социальных сетях. Причем не только на компьютерах. Пожилых людей обучат правильно обращаться с ноутбуками и планшетами.

«В этом году на чемпионате в Новосибирске наша Амурская область, в числе десяти других регионов России, была названа передовой в организации компьютерного обучения. И компания сотовой связи подарила нам 10 планшетов и Wi-Fi-роутер, что позволит теперь открыть новый курс для пенсионеров. До сих пор мы занимались только с ноутбуками», – рассказала председатель амурского Союза пенсионеров Елена Самбур.

Получить навыки работы с современными гаджетами смогут все желающие пожилые благовещенцы. Записаться можно по телефону (4162) 202-342 в будние дни с 10 до 12 часов.

Социальный проект «Компьютерная академия для пенсионеров» в Амурской области начал работать с января 2011 года по инициативе региональных Отделений Пенсионного фонда России и «Союза пенсионеров России». За 5 лет на курсах обучилось почти 3 000 пожилых людей.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/20/115933