В аэропорту Благовещенска на самодельном самолете приземлился британец: обзор прессы

Обзор вторника очень насыщен сообщениями. Его автор и ведущий «Авторадио-Благовещенск» Павел Савинкин» рассказывает о том, за кого голосовал Путин, кто стал губернатором Тульской области, с кем пришла голосовать Поклонская и почему в России могут запретить к продаже куклы Барби.

Очень интересно

Сегодня обзор начнем с «Амурской правды». Здесь много важного и интересного – и о завершившихся выборах, и об открытии кинофестиваля, и о новом маршруте-экскурсии в краеведческом музее, и о том, что ревность может привести к бесплодию…

Но все это меркнет перед сообщением о том, как на жителя Калиновки, что в Ромненском районе, напал медведь. Однако мужик оказался не робкого десятка, да еще и силушкой не обижен, вырвал с корнем березу (10 сантиметров в обхвате!) и этой березой да от души по морде-то медвежьей и оттянулся.

«Прочитав это сообщение, по кустам не шарьтесь, даже если по необходимости. Думаю, у мужичка эта необходимость сама собой отпала, когда он мишу увидел», – советует Павел Савинкин.

Полный абзац

В «Комсомольской правде» много интересного и важного – здесь и о том, за кого голосовал президент России Владимир Путин, и о том, с кем пришла на избирательный участок голосовать за себя прокурор Крыма Наталья Поклонская, и о том, что полковнику-миллиардеру Захарченко угрожает опасность (понятно, вдруг чего ляпнет на допросе).

Но все это меркнет перед сообщением о том, что в аэропорту Благовещенска на самодельном самолете (!!!) приземлился британец.

Пишут, что ажиотаж это вызвало не меньший, чем приземление в 1987 году возле Кремля немца Руста. Правда, Руста тогда посадили. Но тогда и демократии у нас в стране еще не было. А сейчас – летай-не хочу!

Напишут же такое

Далее дайджест «Удивительный мир», в котором Павел Андреевич прочел о том, что в России, не исключено, будут запрещены к продаже куклы Барби, поскольку в регламенте о безопасности игрушек не учитывались риски, связанные с нравственным здоровьем детей и их эмоциональным состоянием. В частности, не были учтены религиозные и национальные особенности. Кукла Барби, по мнению экспертов, не соответствует ценностям мусульманского общества, провоцирует на агрессию, безнравственное поведение, вызывает интерес к сексуальным вопросам.

По мнению обозревателя, эти вопросы возникают не только при играх с Барби.

Вам статья

Теперь к обычной повседневности. «Российская газета» сообщила, что после подсчета 100 % протоколов на выборах губернатора Тульской области главой региона стал бывший охранник президента России Владимира Путина Александр Дюмин. Он значительно опередил своих оппонентов, набрав более 84 % голосов избирателей.

«Скромно полагаю, – пишет Павел Андреевич, – что в Кремле есть еще и дворники, и сантехники, и – что не менее важно – кухарки».

На посошок

Напоследок автор обзора обращает внимание читателей на авторскую колонку Андрея Максимова, которую он посвятил замечательному советскому поэту Семену Кирсанову. Здесь пунктирно – несколько эпизодов из его биографии, здесь пунктирно – о месте поэта в нашей отечественной литературе… 110-летие Семена Кирсанова дало повод публицисту Максимову вспомнить и другие имена.

Преклоняется Павел Савинкин перед пронзительнейшим кирсановским стихотворением «Строки в скобках». «Помните: «Где тот снег? (как скользили лыжи!) Где тот пляж? (С золотым песком) Где тот лес? (С шепотом поближе) Где тот дождь (вместе, босиком)»…

Буду рад, если, прочитав газету, вы найдете и это стихотворение», – пишет в заключение Павел Андреевич.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/20/115906