Социолог из Благовещенска усыновила тигренка

Жительница столицы Приамурья Анна Панаскина стала «мамой» амурского тигренка. Хищника она усыновила благодаря победе в корпоративном конкурсе «Осуществи мечту». Анна написала эссе о том, что главная мечта ее жизни – помогать вымирающему виду животных, и заняла первое место.

Выигранные в конкурсе 25 тысяч рублей благовещенка направила во Всемирный фонд защиты дикой природы (WWF) для помощи амурским тиграм. Таким образом, она стала «мамой» одного из тигрят, которых выхаживают и приучают к жизни в дикой природе в Приморском заповеднике.

«Я работаю социологом, помогаю подбирать персонал на предприятие. Люди говорят, что я хороший психолог. Возможно, это правда. Я очень люблю людей. Но не меньше я озабочена вымирающими видами животных. Ведь когда вымирают изюбры или тигры, в этом повинен человек. Это мы строим ГЭС, заводы, загрязняем воздух, вырубаем леса. И я считаю, что мы обязаны делать все, чтобы спасти диких животных. Иначе может так случиться, что наши внуки уже не увидят амурского тигра вживую. Их всего осталось около пятисот», – поделилась Анна Панаскина.

25 тысяч рублей, перечисленные в WWF, пояснила Анна, пойдут на подкормку тигрят, их вакцинацию, установку датчиков слежения, а также на отлов браконьеров.

«Во Всемирный фонд защиты дикой природы я вступила в начале 2000-х и всегда по возможности помогала фонду взносами. Сейчас у меня появился реальный шанс помогать. И хотя “мамой” амурскому тигренку я стала номинально, меня это очень радует. Тиграм необходима забота», – добавила Анна.

«Мама» тигренка также призналась, что заботу о животных не доводит до фанатизма. Она не является вегетарианкой и полагает, что в пищу допустимо употреблять мясо домашних животных.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/19/115890