Благовещенцы рассказали, за кого они голосовали и почему

Жители Благовещенска рассказали, за кого из кандидатов они отдали свой голос и по каким причинам. Корреспондент «Альфа-канала» проехала по нескольким избирательным участкам областной столицы и задала людям вопросы: «За кого или за какую партию голосуют? Почему? Чего ожидают от выборов и от кандидатов? Надо ли вообще голосовать?».

С утра на благовещенских участках была высокая явка избирателей. За получением бюллетеней и в кабинки для голосований жители выстраивались в очереди. Процесс затягивался из-за того, что каждому жителю надо было поставить галочки в четырех бюллетенях.

«За Абрамова. За ЛДПР. Потому что другая уже надоела», – поделилась с корреспондентом молодая женщина.

«Пришел проголосовать, чтобы жить лучше. Я за ЛДПР. Просто потому что у меня вера в него больше», – признался пожилой мужчина.

«Я всегда прихожу, всегда отдаю свой голос. Хотелось бы, чтобы кандидат сдвинул несдвигаемых чиновников», – выразил мнение избиратель Сергей Осипов.

«Надо голосовать за этих, других нет уже. Поэтому будем выбирать из тех кандидатур, которые есть в этом списке. В целом тут, я думаю, выиграет “Единая Россия”. Я за нее голосую, других претендентов, которые могли бы как-то управлять страной, я пока не вижу. Все они обещают благо, но возможности у партий разные. Пока возможностей больше у “Единой России”. Все-таки они у власти, они с деньгами. У остальных, мне кажется, положение хуже», – уверен житель Благовещенска Юрий Шипановский.

«Надо же голос отдать свой, как все граждане. Голосовала за “Справедливую Россию”. Из того, что они обещают, я думаю, должно что-то лучше быть», – сказала благовещенка Марина.

«Выбрала Кобызова и КПРФ. Кобызов – не предприниматель, не барыга, а интеллигентный преподаватель. К тому же историк по образованию. Значит, в политике соображает. Возраст у него хороший, не старый и не молодой», – сказала девушка.

Некоторые из опрошенных избирателей отказались поделиться мнением, сославшись на то, что выбор кандидата и партии – это личное дело каждого.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/18/115841