На избирательных участках Белогорска берут кровь и дарят стикеры на машину

В Белогорске на избирательных участках берут кровь для диагностики уровня сахара и раздают пакеты с сувенирами. Подарки получают жители, принявшие участие не только в едином дне голосования, но и поставившие галочки в бюллетене народного голосования. В бюллетене три тестовых вопроса, касающихся строительства спортивного и названия культурного объектов, а также вопрос по теме газификации города.

Власти решили поинтересоваться у белогорцев, как назвать новый Центр культурного развития, готовы ли они пожертвовать деньги на строительство физкультурно-оздоровительного комплекса имени Сергея Солнечникова и готовы ли к газификации Белогорска?

«В последствие все ответы горожан будут учтены и оформлены протоколом. Решение большинства органы местного самоуправления примут к исполнению. Каждый участник народного голосования вместе на память получает сумку с сувенирами. В сумке находится набор открыток с видами современного города, два магнита, блокнот, ручка, флажок с символикой Белогорска. Автомобилистам дарятся еще и стикеры для автомобиля с надписью «город вежливых людей»», – рассказала руководитель пресс-службы администрации Белогорска Марина Зингер.

Как пояснили в пресс-службе Белогорска, до окончания единого дня голосования подарки получат 27 тысяч избирателей. Всего в Белогорске проживают около 70 тысяч жителей, их них 53 тысячи избирателей. Подарки равномерно распределили на все 28 городских участков.

«Впервые народные голосования у нас проходили в 2012 году, когда в марте выбирали президента России и в октябре губернатора Амурской области. В этот раз мы решили народное голосование тоже провести. Тем более, что этот день единого голосования для нас особенный. Мы выбираем не только депутатов Государственной Думы России и Законодательного Собрания Амурской области, но и мэра города Белогорск», – пояснила Марина Зингер.

По словам корреспондента «Альфа-канала» Антона Сильвоника, который побывал на нескольких избирательных участках Белогорска, явка на выборы в городе очень высокая.

«Людей очень много, люди стоят в очередях. На центральном участке в школе №1 мы были в 11:00. Так вот там уже в это время все урны были полностью заполнены», – поделился Антон Сильвоник.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/18/115845