В школах Белогорска внедряют электронные классные журналы

Школы Белогорска переходят на универсальную систему учета успеваемости. В образовательных учреждениях внедряют электронные классные журналы. Полностью на электронный учет в прошлом учебном году перешла Гимназия № 1, школа № 4 и № 17. Остальные образовательные учреждения внедрили электронные журналы в начальных классах.

«В прошлом учебном году в пилотном проекте по использованию электронных журналов запустили в трех образовательных организациях в начальных классах, – рассказала председатель комитета по образованию Ирина Губина. – В эксперименте участвовала Гимназия № 1 и школы № 11 и № 17. Он дал положительный результат. В связи с этим мы обратились в областное министерство образования с инициативой продолжить успешный опыт и внедрить классные электронные журналы в остальных школах Белогорска. Наше предложение поддержано».

Использование электронного журнала исключает ведение его бумажной версии. Следить за успеваемостью с помощью электронного документооборота могут как сами ученики, так и их родители. Электронный дневник школьника позволяет контролировать не только успехи своего ребенка в учебе, но и быть на связи со школой. Переход учета образовательной деятельности учреждения в электронный вид нормируются локальными актами.

Все оценки, пропуски занятий, тематическое планирование, домашние задания, педагоги школ отмечают теперь в специальной информационной системе – электронном журнале. Электронный журнал доступен в любом месте, где есть Интернет. Все кабинеты школ оснащены компьютерами и доступом к Сети, сообщает пресс-служба администрации Белогорска.

Источник новости: http://www.amur.info/news/2016/09/16/115818